Санаторий-профилакторий «Кошкуль» — оздоровительный комплекс, расположенный на берегу одноименного озера Кошкуль в 7 км от Миасса, в 110 км от Челябинска и в 240 км от Екатеринбурга. Всего в нескольких километрах от санатория расположен ГЛЦ «Солнечная долина». Основан санаторий в 1969 году и рассчитан на 100 мест.
Уже одна только тишина уникального природного массива лечит и даёт силы. Озеро круглой формы, без камышей, вдоль береговой линии есть тропа, вода чистая и теплая. Внесено в Красную книгу Челябинской области как памятник природы.
Главное преимущество санатория – небольшой номерной фонд. В 30 номерах санатория одновременно могут проживать 80-85 человек. Это позволяет сотрудникам более внимательно относиться к гостям и индивидуально подходить к вопросам рациона питания, лечения и размещения. Большинство номеров санатория 2-х комнатные, что дает возможность комфортного размещения семей и отдыхающих по санаторно-курортным путевкам с подселением.
Все номера санатория 4-х местные, что позволяет размещать корпоративы по выгодной цене.
Второе преимущество – это размещение в одном корпусе: медицинского центра, столовой, актового зала, бассейна и сауны. Гостям, особенно в межсезонье, удобно посещать процедуры, не выходя из здания санатория.
Санаторий «Кошкуль»
сегодня предлагает:
- 3-х или 4-разовое сбалансированное питание (комплекс)
- Санаторно-курортное лечение
- Терренкур
- Занятия скандинавской ходьбой
- Отдых с детьми
- Детскую анимацию
- Прокат велосипедов (зимой — прокат тюбингов и беговых лыж)
- Бесплатный Wi-Fi во всех номерах
- Бесплатная парковка
- Размещение с домашними животными не допускается.
Номера санатория
- Стандарт 1-комнатный с видом на озеро (3 номера)
- Стандарт 1-комнатный с видом на лес (1 номера)
- Стандарт 2-комнатный с видом на озеро (12 номеров)
- Стандарт 2-комнатный с видом на лес (7 номеров)
- Стандарт Улучшенный 2-комнатный (3 номера)
- Люкс Inside (1 номер)
- Люкс «Семейный» (2 номера)
Инфраструктура санатория
В вашем распоряжении:
уютная сауна с бассейном 3,5х7 м, оборудованная душевыми, комната отдыха с мягким диваном, телевизором и барной стойкой с чайными принадлежностями
3 мангальные зоны
большая гриль-беседка
детский городок
спортивная площадка (воллейбол, баскетбол, минифутбол)
пляж и пирс
2 банкетных зала на 80 и 30 человек
Профили лечения
Терапия
Педиатрия
Физиотерапия (акушерство и гинекология, гастроэнетерология, кардиология, неврология, урология, эндокринология и др.)
Профпатология
Фитотерапия
Медицинский массаж
Витаминотерапия
Территория отдыха
и здоровья
Чтобы отдых в санатории запомнился и взрослым, и детям, мы предлагаем массу развлечений и активностей на территории курорта и организуем выездные экскурсии.
Для тех, кто не представляет жизнь без спорта, есть прокат велосипедов летом, а зимой прокат беговых лыж, теннисный стол, бассейн и сауна, спортивная площадка, удобное поле для занятий йогой и фитнесом с покрытием из искусственной травы.
Вечером можно поиграть в настольные игры или провести время за чтением книг.

Безопасная охраняемая территория
